Что такое пожарная сигнализация и для чего она нужна?

Проектирование пожарной сигнализации

Пожарная сигнализация является одним из важных элементов безопасности как самого объекта, так и находящихся в ней людей. Поэтому установка пожарной сигнализации должна быть выполнена в зданиях любого вида и предназначения. От степени риска возникновения пожара зависит вид системы, которую необходимо будет установить. Основная функция пожарной сигнализации – это уведомление находящихся в здании людей о возникновении возгорания на объекте и, если также подключить систему пожаротушения, ликвидация возгорания.

Установка пожарной сигнализации

Установка пожарной сигнализации выполняется высококвалифицированными специалистами, которые имеет соответствующие лицензии и сертификаты на установку пожарной сигнализации. Пожарная сигнализация – это сложная комплексная система, поэтому не стоит доверять это дело частным лицам не специализирующиеся в этой области.

Какие бывают виды пожарной сигнализации?

Системы пожарной сигнализации различаются главным образом по сложности организации системы, сюда входит как количество датчиков, так и сложности устройства центрального управления. Центральное управление установленной пожарной сигнализации для малых объектов выполнены в виде панели управления, с помощью которой можно задать некоторые функции и команды.

Из каких элементов состоит пожарная сигнализация?

Все виды пожарной сигнализации состоят из следующих элементов:

- Датчики – это детекторы, которые распознают источники возгорания и с помощью факторов внешней среды (дым, температура и т.д.)
- Приемно-контрольные устройства принимают сигналы с датчиков пожарной сигнализации
- Центральные устройства управления - предназначены для управления всей системой.
Контакты
+7 (383) 335-13-41
+7 (383) 335-13-41
+7 (383) 240-91-01
+7 (383) 240-91-02

firma_spb@signalav@ru
г. Новосибирск, ул. Адриена Лежена, 27/1